Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Поиск · Опции
Ответить · Новая тема
Svox или как заставить ваш смартфон говорить бесплатно, помощь!
opofis2 (Постоялец | 1268 )
. 4.11.2013, 16:48

Svox или как заставить ваш смартфон на платформе Android говорить бесплатно!

.

Я встретил проблемы при попытке пропатчить голоса Svox и избавить их от проверки лицензии, но хотя удача в самом экстремальном режиме составляла 70%, программа всё-равно пыталась проверить лицензию. В этой статье я расскажу как можно абсолютно бесплатно установить Svox и голоса к нему. В этой статье будет описана установка полной версии Svox (это не Trial версия работающая две недели после установки). Если сомневаетесь устанавливать Svox или нет, то можно скачать и послушать примеры голосов «Катя» и «Юра» прямо на сайте в файлах после статьи.
Для начала нужно установить Svox classic tts (движок) для вашей версии Android (v3.1.4 для Android 2.0+ и v3.1.5 для Android 4.0+). Далее нужно скачать кеш для «Катя» или «Юра» (Google Диск, Яндекс.Диск, Облако mail.ru: «Катя», «Юра»). Скачанный архив нужно распаковать на флешку (mnt/sdcard или sdcard2). Кеш был улучшен с целью улучшения постановки ударений в словах. Если у вас уже был кеш скачанный приложением-голосом, то его нужно удалить и заменить. Потом нужно скачать собственно сам голос Юры или Кати (Катя звучит лучше). Устанавливаем, включаем интернет на смартфоне (для проверки установки) и запускаем голос. Приложение проверяет доступ в интернет и наличие кеша. Проверка лицензии должна пройти спокойно. Если же у вас есть проблема с голосом, то нужно Установить Lucky Patcher и пропатчить ядро, после чего нужно установить взломанный Маркет с помощью Lucky Patcher. После установки голоса нужно зайти в Настройки-Язык и ввод-Вывод функции в речь поставить галку на SVOX Classic TTS:
.
Продолжение следует.

opofis2 (Постоялец | 1268 )
. 4.11.2013, 17:18

Можно также прослушать пример. После этого открываем установлнное приложение-голос и нажимаем кнопку воспроизведения введённого текста (текст в поле введения можно изменить):
.
Если всё заработало, то вы всё сделали правильно!
У меня всё заработало с первого раза и не понадобилось устанавливать патчер. Не на всех прошивках есть возможность скрыть уведомления от конкретного приложения. Иногда (у меня примерно раз в неделю) будет появляться такое уведомление:
.
Что бы на время его убрать нужно зайти в Меню-Настройки-Приложения-зайти в два приложения Svox и стереть данные, не стирая кеш.
Если вы хотите, что бы смартфон читал вам текст (книги), то я советую установить FBReader и плагин для работы TTS к нему. FBReader стабильнее Cool Reader и может без перебоев читать при выключенном экране. Теперь вы можете пользоваться Svox неограниченное время без подключения к интернету (подключение к интернету нужно только при первом запуске). Чтение улучшено.

Скачать Голос "Юра" v3.1.4 (full)

Скачать Голос "Катя" v3.1.4 (full)

Скачать Пример голоса Svox "Катя"

Скачать Пример голоса Svox "Юра"
Скачать Svox classic tts v3.1.4 (для Android 2.0+)
Скачать Svox classic tts v3.1.5 (для Android 4.0+)
Ответить · Новая тема