Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Поиск · Опции
18 страниц « < 16 17 [18]
Ответить · Новая тема
Огородники, что мы сажаем?
Laura (ПесньЯ | 9550 )
. 17.10.2014, 10:32

Влада, дома рассаду хочу вырастить. Чтобы пораньше зацвели. А сажать уже за городом.

Laura (ПесньЯ | 9550 )
. 30.12.2014, 20:45

.
Вот, приобрела на новый год семена Кобеи и два вида Ипомеи. "Школьница" прям как шоколадка )))))

Laura (ПесньЯ | 9550 )
. 31.12.2014, 0:04

Понимаю, понимаю.... В преддверии встречи Нового Года всех куда больше волнуют подарки в салатах с кружевом шампанского на вилке с селёдкой под шубой ))).... и составление списков желаний biggrin_1241637748.gif Поделюсь с вами своим желанием, вырастить вот такое чудо о котором замечательно рассказала девушка на сайте "Дачница":

"Расскажу вам о новом растении, которое в прошлом году меня удивило и порадовало. Это кобея - лазящая Амазонка.
У нас она растет как однолетник, хотя на родине это многолетнее растение.
Кобея – неповторимое и загадочное растение-лиана - вырастает длиной до 3 м. Имеет очень цепкие усы, которые хватаются за всё, что встречается им на пути.
Хорошо «прирастает» к дощатому забору.
Когда я сеяла ее (в конце апреля), то и предположить не могла, что из корявых, тёмно- коричневых семян с «деревянной» оболочкой вырастет что-то красивое.
Всходы показались через две недели. Проростки никак не могли сбросить оболочку, но в итоге справились и начали
расти. В середине мая я пересадила кобею в открытый грунт у забора, чтобы украсить серое пространство. Амазонка быстро прибавляла в росте и скоро превратилась в лиану. От основного стебля в разные стороны поползли многочисленные длинные побеги, на которых образовались бутоны. С ростом бутона увеличивалась и длина крепкой, мощной цветоножки (до 20 см у некоторых экземпляров). Так будущий цветок стремится к солнцу. Бутон необычный и спрятан в четырёхстворчатую коробочку зелёного цвета. Он живёт словно в раковине, ожидая своего часа. Но вот проходит положенное время, и ночью створки начинают очень-очень медленно приоткрываться. Если заглянуть внутрь коробочки, можно увидеть зелёный бутон, слегка приоткрытый.
Распускание Амазонки является таинством и происходит в течение трёх дней. Наконец бутон полностью раскрылся. Перед нами предстает зелёный колокольчик диаметром от 6 до 8 см. Створки коробочки опускаются вниз, превращаясь в «юбку» для цветка. К вечеру колокольчик уже белый, а погревшись на солнышке ещё денёк, становится сиреневым. Затем приобретает свой истинный цвет – лиловый. Лепестки, красуясь, блестят, словно атласные. Длинные тычинки выглядывают из глубины цветка. Колокольчики- недотроги чувствительны к ветру и раскачиваются от его малейшего дуновения. В течение недели цветки притягивают взор, очаровывают и завораживают, удивляют и радуют. А затем увядают и опадают, оставив коробочку. За ними, пройдя непростой путь, открываются новые коробочки и раскрываются новые колокольчики.
Кобея зацветает в июле, но у меня произошло это чудо только в августе (так как поздно посеяла семена). Уход за ней несложный. Кобею обязательно выращивают через рассаду, сеют семена не позднее марта. В мае пересаживают на постоянное место у изгороди или шпалеры. Когда растения подтянутся, их подвязывают, направив вверх, и ежедневно поливают, ожидая цветения. Распустившиеся нежные лиловые цветочки- колокольчики способны покорить любое сердце.
Наталья ДОЛГАНОВА
Саратовская обл., г.Пугачев
19.05.2006
Отсюда слямзила ))))
cofe.ru/garden/...

Atlantida ( Queen of pirates | 17860 )
. 31.12.2014, 0:42

у нас тоже поздно зацвела, зато поздно и отцвела)) осень то теплая была)
18 страниц « < 16 17 [18]
Ответить · Новая тема