Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Поиск · Опции
9 страниц  [1] 2 3 > » 
Ответить · Новая тема
Гибискус цветок любви и прекрасных женщин, Цветоводство
Laura (ПесньЯ | 9550 )
. 1.10.2009, 16:29

- Моя самая большая любовь - гибискусы ., но и другие цветы я очень люблю.
UNONA(iris97)

.
Цветущий Гибискус очаровывает всех!

С появлением на форуме Валентины (unona) у нас появилась возможность увидеть прекрасные цветы Гибискусов из её домашней коллекции.
Валюша будет рада научить нас ухаживать за этими прекрасными растениями, чтобы в наших домах цвели "цветы Любви и прекрасных Женщин"
Опытным гибисководом Валя становилась на протяжении нескольких лет. Начинала она свою коллекцию с обычных, голландских гибискусов, которыми очаровалась в цветочном магазине. Теперь она, основываясь на своём опыте, с уверенностью приобретает сортовые гибискусы в иностранных питомниках, выхаживает их после сильного стресса от транспортировки, и они с благодарностью цветут для неё, радуя своим великолепием.
Laura (ПесньЯ | 9550 )
. 1.10.2009, 16:53

Валентина-Unona предоставила мне право размещать в этой теме фото её сортовых гибискусов из альбома.

.
Atlantis

.
Bolero
Из кол-ции unon'ы (iris97)

Я приобретала гибискусы, но они погибали. Посмотрев на цветы unon'ы, я опять приобрела надежду, что и в моём доме будут жить "Цветы Любви".
Cейчас в известных мне магазинах гибискусов нет, значит, у меня есть время подготовиться.

Валя, на что мне обратить внимание при выборе гибиска в магазине, что сразу приобрести для него , чтобы, принеся домой прекрасный цветок, я знала, как мне с ним обращаться:
пересаживать ли мне его сразу в новые грунт и горшок?
Как правильно поливать, и какой водой?
Надо ли его опрыскивать, или почаще носить в ванну под душ?

PS
Живой, в горшочке, Гибискус является замечательным подарком любимым и близким, друзьям и подругам.
Atlantida ( Queen of pirates | 17860 )
. 2.10.2009, 0:56

Мне бы кто нибудь такой подарил wub.gif очень красивые wub.gif А есть фото в полный рост? Интересно, до какой высоты они вырастают
unona (Новичок | 5 )
. 2.10.2009, 12:27

Всем доброго времени суток!
Вначале хочу поблагодарить Лауру за создание темы. Мне очень приятно, что благодаря этой теме многие смогут увидеть эти красивые и удивительные цветы. А я в свою очередь постараюсь отвечать на все вопросы и делиться своим опытом.
Ирина, при покупке гибискуса в магазине стоит в первую очередь обратить внимание на внешний вид растения. У него не должно быть жёлтых листьев, земля должна быть в меру увлажнена и на поверхности земли не должно быть мха и плесени. Также растение надо осмотреть на наличие насекомых-паразитов ( паутинный клещ, белокрылка, мучнистый червец и т.п.). После покупки растения не надо его сразу пересаживать в другой горшок, ему надо дать время (одна-две недели)для адаптации на новом месте, но его желательно помыть под теплым душем, дать обсохнуть и определить его на место карантина( т.е. поставить отдельно от других цветов). По истечению этого срока растение надо пересадить. Для этого взять новый горшок чуть больше по размеру родного горшка, на дно горшка обязательно надо насыпать дренаж. После пересадки растение можно определить на постоянное место жительства. После пересадки полив производим аккуратно, не заливая растение, корням надо дать освоить новое пространство. Опрыскивать растение надо в жаркую погоду утром и вечером и в отопительный сезон. Желательно раз в две недели устраивать теплый душ.
Атлантида, гибискусы являются кустарниками и в природе они могут достигать 2-3 метра, в домашних условиях им такого позволять нельзя, иначе самим негде будет жить, поэтому надо производить регулярные обрезки. Я своим подопечным не даю вырастать более50-60см. Если есть ещё вопросы или что-то не понятно спрашивайте, всегда рада ответить.
Atlantida ( Queen of pirates | 17860 )
. 2.10.2009, 17:54

Спасибо, Валюша))) а правда, что китайская роза тоже относится к гибискусам? give_rose.gif
9 страниц  [1] 2 3 > » 
Ответить · Новая тема